Organisation

Der Schützengau Bruck in der Oberpfalz hat sich im Dezember 1992 eine neue Geschäftsordnung gegeben, mit dem Zweck, die ihm angeschlossenen Vereine zu beraten, anzuleiten, zu unterstützen und ihre Interessen beim OSB zu vertreten. Neben der Generalversammlung und des Schützenmeistertages bilden der Vorstand, der erweiterte Vorstand und der Gesamtvorstand die ausführenden Organe.

Vorstand

 

 

 

 

1. Gauschützenmeister

Wolfgang Frank

1gsm@schuetzengau-bruck.de

 

2. Gauschützenmeister

Alois Haimerl

alois.heimerl@t-online.de

 

3. Gauschützenmeister

Willi Zankl

willi.marion.zankl@t-online.de

 

1. Gauschatzmeister

Josef Kaiser

j.kaiser@kvb-finance.de

 

1. Gauschriftführer

Stephan Spinnler

stephanspinnler@yahoo.de

 

1. Gausportleiter

Johann Schuhbauer

schuhbauer@bruck.eu

 

1. Gaudamenleiterin

Anni Bräu

beerenwein-braeu@gmx.de

 

1. Gaujugendleiter

Lydia Hahn

hahn.lydia@gmx.net

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Erweiterter Vorstand

 

 

 

 

1. Spartenleiter LG/LP

-

 

 

1. Spartenleiter KurzW/Ordonnanz

Johann Schuhbauer

schuhbauer@bruck.eu

 

Ausschussmitglied 1

Christian Artmann

christian.artmann@t-online.de

 

Ausschussmitglied 2

Michael Schmid

S_mich@web.de

 

Ausschussmitglied 3

Armin Helmberger

armin@hauzendorf.de

 

Ausschussmitglied 4

Josef Wiendl

josef.wiendl@gmx.de

 

Ehrengauschützenmeister

Wolfgang Frank

frank-wg@gmx.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamtvorstand

 

 

 

 

Stellv. Gauschützenmeister

Hardy Sporbert

sporby66@googlemail.com

 

Stellv. Gausportleiter

Nico Winderl

sir.nic@t-online.de

 

Stellv. Gaudamenleiterin

-

 

 

Stellv. Gaujugendleiter

Fabian Bohn

fabian.bohn96@gmail.com

 

Stellv. Spartenleiter LG/LP

-

 

 

Gaukassenprüfer 1

Wolfgang Eschl

post.eschl@t-online.de

 

Gaukassenprüfer 2

Franz Käsbauer jun.

f.kaesbauer@culturevents.de

 

Gauältestenratsmitglied 1

Hans Bräu

beerenwein-braeu@gmx.de

 

Gauältestenratsmitglied 2

Konrad Fendl

-

 

Gauältestenratsmitglied 3

Manfred Grande

-

 

Gauehrenmitglied 1

Hans Bräu

beerenwein-braeu@gmx.de

 

Gauehrenmitglied 2

Wolfgang Frank

frank-wg@gmx.de

 

Gauehrenmitglied 3

Walter Heimerl

-

 

Gauehrenmitglied 4

Alois Heimerl

alois.heimerl@t-online.de

 

Alle 1. Schützenmeister der angeschlossenen Vereine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonstige Funktionäre

 

 

 

 

 

Rundenwettkampfleiter

Martin Faltermeier

mat.falter@t-online.de

 

Pressewart

Stephan Spinnler

stephanspinnler@yahoo.de

 

Gauehrungsausschussmitglied 1

Hans Bräu

beerenwein-braeu@gmx.de

 

Gauehrungsausschussmitglied 2

Wolfgang Frank

frank-wg@gmx.de

 

Gauehrungsausschussmitglied 3

Rudi Link

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bisherige Vorstandschaften im Schützengau Bruck i. d. OPf.